Просто позвоните:

Офис с 9:00 до 18:00

8 (4872) 58-89-16

Заказать звонок

Из тыквы в карету

Маленькая квартира - это огорчение или радость? И то, и другое. С одной стороны есть своя собственность. С другой стороны ужасно напрягает теснота “каменного карцера”. Любому владельцу хочется, чтобы общая площадь баловала взгляд нескромными цифрами. К сожалению, подделка документов в России запрещена. Значит нужно проявить любопытство, и почитать полезные советы для малогабаритных квартир.

1. Солнечный свет – залог многих побед. Именно солнечному свету нужно доверить работу по увеличению пространства квартиры. Никаких массивных штор и жалюзи. Тюль и занавески должны повиснуть на крючках гардин. Если размер окна не может похвастаться габаритными размерами, то нужно позвать на помощь искусственные источники света.

2. Крупная мебель. Злоупотреблять не стоит, но парочку крупногабаритных экземпляров приобрести нужно. Большой комод или диван как фокусники - будут создавать иллюзия большого пространства квартиры.

3. Мебель из пластмассы, стекла, металла прекрасно дополнят интерьер. Стеклянный стол и металлические стулья только увеличат обзорность квартиры. Не стоит пренебрегать и мелкими аксессуарами из вышеперечисленных материалов.

4. Пол и потолок нужно «одеть» в светлые тона, это сразу придаст объем для Вашего помещения. Для этого идеально подойдет глянцевый натяжной потолок, который имеет свойство визуального увеличения пространства за счет своей "зеркальности".

5. Не поскупитесь, и закажите в салоне специальную и функциональную модульную встраиваемую мебель. Это вариант будет беспроигрышный, так как он легко увеличивает свободную площадь и найдет “общий язык” с любым интерьером.

6. В квартире должно быть как меньше ковриков. Они визуально делят комнату на маленькие сектора. Напольное покрытие в комнате, коридоре и на кухне из одного и того же материала. Такой подход обеспечит иллюзию лишних метров. Плитка в туалете или кухне только маленьких размеров.

7. Используйте в интерьере квартиры открытые полочки и стеллажи. Если потолки высокие, то можно поставит высокий шкаф. Он подчеркнет объёмность квартиры.

8. Стены нужно украсить постерами или современными картинами. При компановке картин на стены нужно воспользоваться принципом: главное размер, а не количество. Одна крупная картина будет смотреться более выигрышно чем целая “стая” маленьких.

9. Зеркала. Именно они увеличат размеры комнат. Почему? Потому что умеют отражать световые потоки. Экспериментируйте. Наградите ванную комнату зеркальной плиткой и получите эффект увеличения в 1,5-2 раза.